S

0-9   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  

Sabine Seipelt - Kreismusikschule, Querflöte
Freitag18, 2012

 

Safetyville
Freitag18, 17.August 2018

Saite an Saite
Freitag18 2014, 2015
Freitag18, 19. August 2016
Freitag18, 30. Juni 2017

Saloniki Surfers - Ska, Reggae
Woche der kleinen Künste 2004

 

salto vocale
Freitag18, 05.Juli 2019

Samba Rua Viva -
brasilianischen Grooves
Freitag18, Jubi-Eröffnung 3.Mai 2019

 

Sambodromo - Samba-Crossover
Woche der kleinen Künste 2004

Santananeta - Salsa-Tanzgruppe
Tango-Argentino-Milonga 2010

Sarajane
Woche der kleinen Künste 2017

Sax au four - Saxophon Quartett
Woche der kleinen Künste 2001

Sazerac Swingers feat. Glen David Andrews
Woche der kleinen Künste 2016

SCHEEL
Freitag 18 2015

 

Schelpmeier & die Plögerette
Freitag18, 07.September 2018


SCHMIDD
Freitag18, 10.Mai 2019

Schwarzkaffee
Woche der kleinen Künste 2014

Scottish Pipes & Drums
Woche der kleinen Künste 2003

Sebastian Laukötter
DreiecksBall 2004

Sebastian Netta Trio
Freitag18 2014

Sebel
Freitag18, 03. Mai 2013

Se Bethels
Freitag18 2014

sehrschlechtsprechbar - Improvisationen
Freitag18, 17. September 2010

Seltaebs - Rock'n'Roll-Zirkus
Woche der kleinen Künste 2005

Senor Gomez & the Dirty Boogie Dogs - Tex Mex Rockabilly
Woche der kleinen Künste 2006

Sergio Gobi’s Tangente Tango Trio - Tango
Woche der kleinen Künste 2007

Serhan Dogan
Freitag18, 9. Juni 2017

Servais Haanen - Akkordeonkünstler
DreiecksBall 2012

 

Seven Boots - Melodic Rock
Landesturnfest 2008
Freitag18, 18.Mai 2018

 

Shotgun Ride
Freitag18, 14.Juni 2019

 

Simon Gosejohann - Comedy
Woche der kleinen Künste 2008

Sina Nossa
Freitag18, 07. Juni 2013

Single Armed Woodshoppers
Freitag18, 09. August 2013

Sitzen73 - Wort
Freitag18, 7. August 2009

SIYOU’n’HELL
Woche der kleinen Künste 2013

Sjarov & Krestovsky - Klassik, Jazz
Woche der kleinen Künste 2003

Skapitanos - Ska
DreiecksBall 2009

Slapstickers
Woche der kleinen Künste 2015

Small Stone Rock
Freitag18, 28. Juni 2013
Freitag18, 03. Juni 2016

The Snake Charmers - Feel Good Musik
Freitag18, 6. Mai 2011

The Snooks
Freitag18 2014

Soap Bubble  Orchestra
Freitag18 2014

Solarte
langenachtderkunst 2016

 

Sona Jobartheh
Woche der kleinen Künste 2018


Sonobe Unit
Freitag18, 21.Juni 2019

Son of Dave - Beatboxing
Woche der kleinen Künste 2011

Soulfood - Classic American Soul
Woche der kleinen Künste 2002


Soul Inside
Freitag18, Jubiparty 27. September 2019

Spitfish
Freitag 18 2015

Sport- und Ballettschule Neumann - Tanz
langenachtderkunst 2009

Stefan em Huisken
Freitag18, 23. Juni 2017

Stefan Lakatos + Maik Hester - Moondog-Musik
Freitag18, 6. Mai 2011

Stefany June - Songwriterin
Freitag18, 17. Juni 2011

Steve Haggerty & the Wanted - Blues & more
Woche der kleinen Künste 2008
Steve Haggerty: Woche der kleinen Künste 2009

Straight Ahead - Pop
1.MaiBaumFest 2005

Sula - Dänisch Folk
1.MaiBaumFest 2004
www.sulafolk.dk

Supermercato - Sonnenlatinpop
Woche der kleinen Künste 2005

Susan Weinert Global Trio - Jazz
Woche der kleinen Künste 2011

Synthesis - Saxophon + Percussion
Woche der kleinen Künste 2005